+7 (926) 649-38-56
+49 (160) 949-66-279
info@raka-prostati.net
+7 (926) 649-38-56
+49 (160) 949-66-279
info@raka-prostati.net

звоните или пишите:

+49 (160) 949-66-279 Заказать обратный звонок
Ваше имя:
Телефон:
Закрыть

Лечение рака простаты в клиниках Германии.


На нашем сайте мы расскажем о диагностике и лечении рака простаты в самых передовых по версии немецких экспертов клиниках Германии. Внимательно знакомьтесь с информацией, задавайте вопросы, записывайтесь на лечение и приезжайте в Германию. Все не так сложно, не так долго и главное - не так дорого как вам кажется. 
Все клиники

По вопросам диагностики и лечения
рака простаты в клиниках Германии звоните:
+49 (160) 949-66-279
(Viber/WhatsApp/Telegram)
или пишите: info@raka-prostati.net

Важная информация
Нашим клиентам

Новости

  • 14/ 05

    Ингибиторы 5-альфа-редуктазы перед ТУР простаты снижают риск кровотечений
    Риск кровотечений во время и после ТУР простаты может быть снижен у пациентов с доброкачественной опухолью простаты, если в течении 4 недель до операции они проходили терапию ингибиторами 5-альфа-редуктазы. Это показали результаты рандомизированного исследования. Кровотечения являются одними из самых значительных осложнений при операции трансуретральной резекции простаты (ТУРп). Чтобы снизить этот риск, в нескольких исследованиях применялись ингибиторы 5-альфа-редуктазы, но с разным успехом.

  • 04/ 05

    Развитие рецидива после операции на простате: новый прогностический фактор
    Ученые из Университета Вены провели исследование с участием 7000 пациентов и разработали новый метод для определения вероятности рецидива рака предстательной железы после простатэктомии.

  • 26/ 04

    Лечить рак простаты рекомендуется только в специализированных клиниках Германии
    Сегодня во многих клиниках Германии предлагаются операции при раке простаты. Однако, не каждая немецкая клиника достаточно квалифицирована для проведения таких вмешательств. Специалисты рекомендуют выбирать клиники, где проводится не менее 50 операций удаления предстательной железы в год. Университетская клиника Дрездена провела исследование, в рамках которого анализировались данные по проведенным простатэктомиям в Германии с 2006 по 2013 годы. Всего было проанализировано 221 000 случаев.

  • 20/ 04

    Рекомендованы новые методы в диагностике и лечении рака простаты в Германии
    При лечении рака простаты в Германии врачи ориентируются на единое для Германии руководство по диагностике и лечению карциномы простаты, носящее рекомендательный характер.  Руководство постоянно актуализируется и обновляется, поскольку медицина на месте не стоит и в практику внедряются новые подходы. Недавно вышла обновленная версия руководства S3-Leitlinie Prostatakarzinom 4.0. В уточненной версии учтены, среди прочего, новые данные в диагностике первичного заболевания и рецидива, актуальная информация относительно лучевой и медикаментозной терапии рака простаты.

  • 12/ 04

    Прием золендроновой кислоты при костных метастазах рака простаты: 12-недельный интервал вместо 4-недельного
    При онкологических заболеваниях нередко образуются метастазы в костях. Без должного лечения это может привести к патологическим переломам, сдавлению спинного мозга; может возникнуть необходимость облучения скелета или хирургического вмешательства. Чтобы снизить вероятность развития подобных сценариев, часто применяется  бисфосфонат золендроновая кислота – в том числе и при раке простаты. В Германии это, например, такие медикаменты как Zometa™, Zoledro™. Стандартная схема – прием каждые три или четыре недели. В общем и целом бисфосфонаты хорошо переносятся, но могут  спровоцировать развитие остеонекроза челюсти, нарушение функции почек, гипокальцимию. Американские исследователи (Dr. Andrew L. Himelstein, Graham Cancer Center & Research Institute, Newark) задались вопросом, возможно ли увеличить интервал приема бисфосфонатов без ущерба для эффективности лечения. 

  • 04/ 04

    Отмена скрининга ПСА в Америке вероятно ведет к росту количества случаев рака простаты с метастазами
    Несколько лет назад в Америке разгорелся жаркий спор о целесообразности проведения скрининга на простатспецифический антиген (ПСА) у мужчин в качестве ранней диагностики рака простаты. Приверженцы метода с помощью исследований доказывали его необходимость. Противники - тоже с помощью исследований – его бесполезность. Анализ уровня простатспецифическоо антигена на самом деле не может однозначно указывать на наличие или отсутствие рака простаты. Его уровень бывает в норме при имеющемся злокачественном процессе и наоборот: повышенный уровень при доброкачественном заболевании простаты. Противники скрининга считают, что проведение теста на ПСА никак не сказывается на статистике смертности от рака простаты. 

  • 31/ 08

    Низкий уровень ПСА при высоком показателе Глисона указывает на неблагоприятный прогноз при раке простаты
    Группа исследователей из Бостона проанализировала данные около четверти миллиона пациентов с клинически установленной стадией рака простаты T1-4N0M0 из базы данных программы "Surveillance, Epidemiology, andEndResults".   Учеными анализировалась зависимость летальных исходов вследствие рака простаты от уровня ПСА. Референтным значением служило значение ПСА от 4 до 10 нг/мл. Наиболее высокий риск смертности от рака простаты был выявлен у пациентов с ПСА  выше 40 нг/мл - в три раза выше, чем у группы с референтным значением. В два раза был превышен риск у пациентов с ПСА между  от 20,1 до 40,0 нг/мл.

  • 27/ 04

    При раке простаты низкого риска возможна гипофракционированная лучевая терапия
    При раке простаты низкого риска опухоль развивается крайне медленно. В группу пациентов с  раком простаты низкого риска входят пациенты со следующими харакетристиками рака предстательной железы: ПСА ≤ 10 нг/мл; сумма Глисона ≤ 6; стадия cT1c или cT2a; опухоль ≤ 2 столбиков биопсии; в каждом столбике ≤ 50 % раковых клеток. Иногда в такой ситуации вместо операции выбираются другие методы - например, если у пациента есть тяжелые сопутствующие заболевания.  Один из таких методов - лучевая терапия. Американские исследователи из Дьюк Университета (Дарем, Северная Каролина) сравнили данные 1092 пациентов с раком простаты низкого риска. Части из них была проведена стандартная лучевая терапия (41 сеанс в течение 8,2 недель общей дозой 73 Gy). Часть пациентов получила гипофракционированную лучевую терапию (28 сеансов в течение 5,6 недель общей дозой 70 Gy).  

  • 02/ 02

    Операциям при локально ограниченном раке простаты в Германии отдается преимущество
    В  исследовании HAROW(Hormontherapie, ActiveSurveillance, Radiotherapie, Operation и  WatchfulWaiting) изучалось применение пяти возможных вариантов лечения при локально ограниченном раке простаты: гормональной терапии, активного наблюдения, лучевой терапии, радикальной простатэктомии и пассивной выжидательной тактики. В рамках исследования были проанализированы данные пациентов с локально ограниченным раком простаты (стадии T1a-T2c/N0/M0), обратившихся в урологические амбулатории Германии в последние 5 лет. Всего было охвачено 260 урологических врачебных практик и 2957 пациентов.

  • 07/ 12

    Новый метод ранней диагностики рака простаты разработан в Швеции.
    Новый метод скрининговой диагностики рака простаты разработан в Швеции. По мнению авторов разработки, он может улучшить своевременное обнаружение заболевания. Тест комбинирует показатели крови, генные маркеры и клинические данные пациента.  

Страницы «   1   2   3   4   5   6   7   8   9   »

Лечение рака простаты в клиниках Германии.


На нашем сайте мы расскажем о диагностике и лечении рака простаты в самых передовых по версии немецких экспертов клиниках Германии. Внимательно знакомьтесь с информацией, задавайте вопросы, записывайтесь на лечение и приезжайте в Германию. Все не так сложно, не так долго и главное - не так дорого как вам кажется. 
Все клиники

По вопросам диагностики и лечения
рака простаты в клиниках Германии звоните:
+7 (926) 649-38-56 (телефон в Москве)
или пишите: info@raka-prostati.net

дизайн
и разработка сайта

Для нормального функционирования сайта мы используем технологию Cookies, собираем информацию об IP адресе и местоположении посетителей. Если Вы не согласны с этим, Вам следует прекратить пользование сайтом